Новости банка
Новый проект кредитования бизнеса от Comertbank
04.05.2015

Comertbank в рамках программы по сотрудничеству с Всемирным Банком и Правительством Республики Молдова, представляет новый проект для поддержки и развития бизнеса: Проект Повышения Конкурентоспособности, II-ая фаза (PAC II).

Проект предназначен для финансирования оборотного капитала и приемлемых инвестиционных проектов из всех областей национальной экономики, ориентированных на экспорт в целях устойчивого экономического роста.

Comertbank уделяет особое внимание финансированию малого и среднего бизнеса. Благодаря данному проекту расширяется доступ к кредитным ресурсам для частных предприятий, занимающихся непосредственно экспортом. Обязательна активная деятельность, как минимум, в  последние 2 года. Это могут быть как экспортные предприятия, недавно вовлечённые в экспорт или с перспективами; так и предприятия, которые предоставляют товары или не консалтинговые услуги компаниям, осуществляющим экспорт.

Клиентам предоставляется возможность получить финансирование на выгодных условиях: максимальная сумма кредита на одного заемщика или группу взаимосвязанных компаний до 800 000 USD (эквивалент в леях) для инвестиционных проектов и до 500 000 USD (эквивалент в леях) для финансирования оборотного капитала. Кредиты предоставляются на срок до 8 лет для финансирования инвестиций и до 4 лет для финансирования оборотного капитала.

В ходе подготовки соглашения, представители Мирового Банка детально проанализировали политику и процедуры Comertbank в области кредитования малых и средних предприятий, динамику развития финансовых показателей, а также, стратегические планы банка по развитию и внедрению новых продуктов и услуг для клиентов, стимулирующих развитие малого и среднего бизнеса.

Comertbank также сотрудничает с международными финансовыми институтами, чтобы обеспечить благоприятные условия для финансирования инвестиционных проектов RISP, FIDA, KfW,  Filierea du vin, PAC I, Compact.

Архив Новостей
2024 2023 2022 2021 2020 2019 2018 2017 2016 2015 2001