Новости банка
BC ,,COMERȚBANK” SA продвигает финансовое образование в рамках Международной недели финансового образования
22.03.2024

GMW – ежегодная кампания по информированию о важности финансового образования для молодых людей, начиная с раннего возраста, с постепенным приобретением знаний, навыков, умений и моделей поведения, необходимых для принятия разумных финансовых решений.

В период с 18 по 24 марта 2024, проводится Международная неделя финансового образования (GMW) - мероприятие, координируемое ОЭСР, которая проходит ежегодно в 176 странах мира.

В поддержку проекта по приглашению Национального Банка Молдовы (НБМ), который является национальным координатором процесса финансового образования, Comerțbank проводит мероприятия по финансовому образованию и знакомит молодых людей с раннего возраста с банковскими терминами, чтобы подчеркнуть важность финансового образования и облегчить принятие финансовых решений во взрослой жизни.

Представители банка провели познавательно-интерактивные уроки для учеников 4-го класса из:

- Теоретического Лицея Театральных Искусств "Elena Alistar", Кишинев, 36 учеников;

- Теоретического Лицея со спортивным профилем "Gloria", Кишинев, 27 учеников.

,,Comerțbank провел уроки финансового образования, чтобы дать ученикам необходимые финансовые и банковские знания и навыки. Финансовое образование очень важно для всего общества. Мы хотим иметь развивающуюся экономику и финансово образованное общество”, заявила Elena Cușnir, Вице-председатель.

В ходе занятий дети ознакомились с банковскими терминами, узнали о банковской деятельности, смогли протестировать устройства для подсчета денег, проверить подлинность банкнот и поучаствовать в конкурсах.

В конце урока ученики получили сертификат об участии и другие призы от  Comerțbank. Фотографии с уроков можно увидеть в альбоме, опубликованном на странице Facebook.

Если вы не знаете, как обращаться с деньгами, тогда деньги будут сторониться вас. Роберт Кийоса́ки 

Comerțbank, Sporim Valorile!

 

Архив Новостей
2024 2023 2022 2021 2020 2019 2018 2017 2016 2015 2001