Советы по безопасному использованию карты Visa, выпущенной Банком

С целью снижения риска использования платежных карт, BC COMERTBANK S.A. основываясь на международный опыт и правила пользования платежных карт Международной Платежной Системы, установил ограничения на осуществление транзакций в банкоматах, POS- терминалах и для интернет-покупок в странах с высоким риском, таких как: Indonesia, Thailand, China, Vietnam, Burkina Faso, Iran, Iraq, Pakistan, Qatar, Syria, Tunisia, Argentina, British Virgin Islands, Mexico, Peru, Venezuela, Albania, Afganistan, Nepal, India и т. д.

 

В случае необходимости осуществления транзакций платежной картой в выше указанных странах, необходимо поддать заявление на снятие ограничений по транзакциям, для чего необходимо:

  • обратиться в любое подразделение Банка;
  • или обратиться в Службу поддержки по телефону: 14111, (+373 22) 14 11 11.


СОВЕТЫ ПО БЕЗОПАСНОМУ ИСПОЛЬЗОВАНИЮ КАРТЫ VISA, ВЫПУЩЕННОЙ БАНКОМ

  1. При получении карты, обязательно проставьте подпись на панели для подписи (светлая полоса, расположенная на оборотной стороне карты.)
  2. Запомните и храните в секрете код PIN.
  3. Используйте услугу VISA Secure.
  4. Храните карту в условиях, исключающих ее повреждение, потерю или кражу.
  5. При использовании кода PIN убедитесь, что его никто не видит.
  6. После каждой транзакции с использованием карты, осуществленной в банкомате/платежном терминале, не забудьте забрать карту, деньги и чек.
  7. Следуйте инструкциям, появляющимся на экране банкомата.
  8. Требуйте осуществления в Вашем присутствие любых транзакций с использованием карты в торговых точках.
  9. Требуйте чек и внимательно проверяйте содержащуюся в нем информацию (например, дата осуществления транзакций, номер карты, имя / фамилия держателя карты, сумма транзакций).
  10. Не разглашайте конфиденциальную информацию, касающуюся карточки, в том числе по телефону или с использованием других средств связи.
  11. Незамедлительно проверяйте остаток на карточном счете, если во время выполнения транзакций с использованием карты произошла ошибка.
  12. Сохраняйте все чеки, подтверждающие использование карты, и регулярно сверяйте их с выпиской по карточному счету.
  13. Запишите и храните под рукой номер карты и номер телефона, по которому необходимо немедленно позвонить, в случае потери/кражи карты, чтобы уведомить Банк об инциденте с картой.